Posted 1 декабря 2021,, 03:38

Published 1 декабря 2021,, 03:38

Modified 25 октября 2022,, 07:57

Updated 25 октября 2022,, 07:57

Сегодня в Тюмени гололёд. Будьте осторожны

Сегодня в Тюмени гололёд. Будьте осторожны

1 декабря 2021, 03:38
Фото: 1Mi
Сегодня в Тюмени гололёд. Будьте осторожны
Местные жители рассказывают, что сегодня, 1 декабря, на улицах областного центра образовалась «катушка», от которой не спасает даже не скользящая обувь.

Ночью в областном центре прошёл дождь со снегом. Из-за этого сегодня утром на улице наблюдается гололедица. Горожане предупреждают друг друга об опасности и сетуют на отсутствие реагентов: «Ну и где там противники соли на дороге? Довольны вы сегодня, когда такой каток на улице? Как ходить? Я в не скользящей обуви, но даже она не справляется!»

На протяжении всего дня температура воздуха сохранится в районе 0 градусов. Метеорологи Гисметео прогнозируют такую погоду до пятницы, когда похолодает до –7. Однако к выходным столбики термометров покажут 0.

«По тротуарам идти невозможно. На пешеходных ледовая горка. И так почти везде. Сегодня, наверное, в травме будет аншлаг. Будьте осторожны», — большинство горожан поддержали автора.

Напоминаем, чтобы удержаться на пешеходных тротуарах, одевайте обувь на низкой подошве, не торопитесь и не убирайте руки в карманы — лучше для соблюдения баланса держать их на весу. Также не стоит во время ходьбы разговаривать по телефону. Избегайте склонов и лестниц.

"