Posted 28 ноября 2021,, 15:11

Published 28 ноября 2021,, 15:11

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Топ-3 Тюмени: смертельное ДТП майора, послание губернатора, некому ездить к больным

Топ-3 Тюмени: смертельное ДТП майора, послание губернатора, некому ездить к больным

28 ноября 2021, 15:11
Фото: 1Mi
На уходящей неделе майора СК арестовали на 2 месяца за ДТП с двумя погибшими. В Тюмени некому ездить на вызовы к больным коронавирусом. Губернатор Тюменской области выступил перед депутатами с ежегодным посланием.

Майор СК проведет в СИЗО два месяца за смертельное ДТП

25 ноября состоялся суд в отношении сотрудника Следственного комитета Тюменской области из-за ДТП на Федюнинского, в котором погибли два человека. Мужчина находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

«Ленинский районный суд рассмотрел ходатайство СК в отношении дела Павла Шадрина, следователя, сбившего насмерть двух рабочих. Судья избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев ареста. В СИЗО он пробудет до 23 января 2022 года», — пояснили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В ночь с 23 на 24 ноября сотрудник СК на BMW наехал на двух рабочих, которые убирали снег. Пострадавших буквально разорвало на части.

Павла Шадрина уволили из Следственного комитета. Уголовное дело передадут из Тюмени в Москву.

Заболевшие коронавирусом ждут врачей неделями

Несмотря на прохождение вакцинации, главный редактор сайта «Наш город» Максим Карпиков заболел коронавирусом. На вызовы никто не приезжал, а покупать лекарства и проходить ПЦР-тест пришлось за свой счет.

«Утром 8 ноября решил сдать ПЦР-тест и через несколько часов получил положительный результат, пришлось самоизолироваться, но это не помогло — вся семья заболела ковидом в течении недели. Врача я вызывал три раза — 9, 10 и 12 ноября, когда температура была по ночам под 40, но потом понял, что это бесполезно», — Максим Карпиков, главред сайта «Наш город»

Спустя несколько дней после получения результата теста приехал фельдшер и взял у членов семьи мазки для ПЦР-теста. Через сутки выявили семейный очаг заболевания. Однако за две недели врача вызвать так и не получилось. На «Горячей линии» не удивились отсутствию врачей и сослались на большое количество вызовов.

Подобные проблемы, судя по отзывам в социальных сетях, есть не только в областной столице, но и в Тобольске. На вопросы об ожидании и бесплатных лекарствах в колл-центрах ответить не смогли.

Депутаты прокомментировали послание губернатора Тюменской области

Глава региона Александр Моор выступил перед депутатами с ежегодным посланием, в котором он поставил задачи на следующий год. «Наш Город» собрал отзывы депутатов.

«2021 год показал, что у нас многое получилось. Экономикой Тюменской области интересуются инвесторы, регион участвует в федеральных программах, промышленность растет. Нам удалось восстановить туристический поток, противостоять природным пожарам, но останавливаться на этом нельзя», — подытожил в своем Instagram губернатор.

Как заявил заместитель руководителя фракции Партии «Единая Россия» в Государственной Думе Иван Квитка, ключевые моменты выступления будут учтены в проекте бюджета региона на ближайшие три года. Мэр Тобольска Максим Афанасьев так же отреагировал на послание губернатора и отметил, что город будут наполнять живыми проектами.

Председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный поддержал губернатора и призвал депутатов начать работу над решением вопроса с границами областной столицы. Председатель Совета тюменского отделения партии «Справедливая Россия — за правду!» Владимир Пискайкин подытожил выступление губернатора и выделил главный тезис — гармонизация, путь к человеку, вложения в человека.

"