Posted 27 ноября 2021,, 08:01

Published 27 ноября 2021,, 08:01

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Рентгенологическое отделение «Областной больницы № 3» работает круглосуточно

27 ноября 2021, 08:01
Пандемия очень серьезно повысила нагрузку на систему здравоохранения. Существенный ее рост ощущается и в отделениях рентгенологии. Департамент здравоохранения Тюменской области сообщил о результатах программы модернизации медучреждений первичного звена здравоохранения в ОБ № 3 города Тобольска.

Все кабинеты, работающие в круглосуточном режиме, оснащены новейшим оборудованием для исследований, но помимо работы на территории больницы, специалистами проводится диагностика и на выездах. КТ за сутки проходят более 100 пациентов. Большая часть диагностических мероприятий приходится на выявление симптомов COVID-19.

В отделении фиксируется троекратное превышение дневной нормы диагностирования. За ночь рентгенолог делает около 60 КТ-диагностик и 20 рентген-исследований. Это почти втрое больше, чем до прихода коронавируса. Второй аппарат КТ помог более равномерно распределить поток пациентов и значительно ускорил процесс прохождения процедур.

На ежедневной основе специалистами рентгенологии проводится работа с тяжелобольными в специализированных моногоспиталях. За время пандемии более 2 тысяч пациентов с подтверждённым диагнозом на коронавирус прошли обследование в Областной больнице № 3.

«Сегодня у нас есть всё для оказания помощи больным COVID-19. Сотрудники рентгенологического отделения на данном этапе испытывают очень серьезную нагрузку, но наши специалисты хорошо справляются с внушительным количеством пациентов»Ольга Доронина, главный врач ОБ № 3.

"