Posted 24 ноября 2021,, 07:28

Published 24 ноября 2021,, 07:28

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

Депутаты Тюменской облдумы обсудят вопросы молодёжной политики

Депутаты Тюменской облдумы обсудят вопросы молодёжной политики

24 ноября 2021, 07:28
Фото: 1Mi
Депутаты Тюменской облдумы обсудят вопросы молодёжной политики
В областном центре в мультицентре «Контора пароходства» проходит выездное заседание комитета Тюменской областной Думы по социальной политике, где обсуждают проблемы и перспективы региональной молодёжной политики, сообщили в информационном центре областного Правительства.

Председатель комитета парламента по социальной политике Ольга Швецова отметила, что депутаты седьмого созыва впервые выехали на заседание.

«В течение многих лет молодёжная политика была одним из самых важных направлений работы правительства Тюменской области», — произнёс во время вступительного слова Сергей Сарычев, заместитель губернатора Тюменской области.

Он также добавил, что на сегодняшний день 15 органов исполнительной власти так или иначе причастны к реализации молодёжной политики, ещё около 30 направлений этой деятельности выполняется с помощью разных проектов.

По словам председателя, необходимо создавать современные общественные пространства на базе учреждений культуры и образования для творческой молодёжи. Это касается не только областной столицы, но и муниципалитетов.

Все эти вопросы политики обсудят во время встречи.

Ранее «Наш Город» писал, что в четверг, 25 ноября, состоится заседание Совета городской Думы, где сначала выступит губернатор Тюменской области Александр Моор с посланием о положении дел в регионе. Политологи, основываясь на прошлых докладах, рассказали, чего ожидать от традиционного выступления главы региона и какие темы затронет помимо пандемии.

"