Posted 15 ноября 2021,, 13:00

Published 15 ноября 2021,, 13:00

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

«Реском-Тюмень» открыл в городе сервисный центр для спецтехники

15 ноября 2021, 13:00
Компания «Реском-Тюмень» открыла в областной столице техцентр для капитального ремонта спецтехники и автотранспорта, которые используют в суровых условиях крайнего севера для обустройства нефтегазовых месторождений, строительства и капитального ремонта дорог.

На всех удаленных объектах компании «Реском-Тюмень» существуют зоны техобслуживания и ремонта техники. Но капитальный ремонт проводить в полевых условиях невозможно.

В связи с этой важной потребностью для техники компании, возникла идея создания собственной базы, где можно проводить любой вид ремонтно-восстановительных работ.

«В настоящее время в Тюмени сложно найти предприятие, которое проводит диагностические и ремонтные работы по всему ряду производителей зарубежной техники. Поэтому было принято решение организовать собственный сервисный центр по ул. Федюнинского, 90», — рассказал начальник управления по эксплуатации и ремонту техники компании «Реском-Тюмень» Алексей Зюркалов.

По словам Алексея, кампания планирует охватить и тюменский рынок, но пока сконцентрирована только на ремонте своих автомобилей и спецтехники.

Парк спецтехники, автотранспорта, малой механизации и колёсных вагонов компании работает в сложных условиях Крайнего Севера. В основе это самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, катки, грейдеры, таких марок, как Iveco, Mercedes, Камаз, Liebherr, Volvo, Hitachi, Caterpillar.

И технику, которой требуется капитальный ремонт вывозят в сервисный центр в Тюмень, где она проходит все необходимые стадии ремонта.

Такой же порядок предусмотрен и для агрегатов техники. В центре их разбирают, выявляют дефекты, после чего решается их судьба по восстановлению.

После капремонта ресурс агрегата составляет около 90% от нового состояния.

«Руководством поставлена задача создать компактный технологический центр полного цикла капитального ремонта автотранспорта и спецтехники», — отметил начальник сервисного центра компании «Реском-Тюмень» Георгий Силин.

Для этих задач в центре работают:

  • зона текущего ремонта и технического обслуживания,
  • участок капитального ремонта,
  • механический участок со станочным парком,
  • участок для сборки и разборки основных узлов и агрегатов,
  • участок обкатки и испытания двигателей после сборки,
  • участок по ремонту топливной аппаратуры,
  • участок по исправлению геометрии кабин, кузовов и рам автомобилей,
  • вспомогательные участки — мойка и покрасочная камера.

Чтобы быть компетентными в ремонте дорогостоящей импортной техники специалисты проходят обучение. Например, мотористы и агрегатчики центра прошли обучение по самосвалам Iveco у официального дилера марки «Миасс-Автомагистраль» в Миассе.

До конца года специалисты пройдут обучение по грузовикам Mercedes в Набережных Челнах у официального представителя «Мерседес-Бенц». А электрики диагносты отправятся на обучение в Новосибирск.

Компания готова привлекать и молодых специалистов для прохождения стажировки. Сейчас прорабатывается план работы с профильными учебными заведениями города.

В штатном расписании центра предусмотрены ставки учеников и стажеров, поэтому молодые специалисты могут обратиться в компанию по номеру 60-81-69 для трудоустройства и дальнейшего профессионального роста.

«У нас уже работают молодые люди обучающиеся в Тюменском индустриальном университете, ребятам очень интересно, ведь в сервисном центре новое высокотехнологичное оборудование, можно получить опыт и навыки, которые в обычном автосервисе получить невозможно. А ещё всегда рядом есть наставник — опытный специалист в своём деле, который поможет и научит как сделать правильно», — пояснил заместитель начальника службы по ремонту техники управления по эксплуатации и ремонту техники «Реском-Тюмень» Сергей Филиппов.

Перспектива для молодых ребят в центре — это повышение квалификации и стабильный заработок.

"