Posted 10 ноября 2021,, 13:30

Published 10 ноября 2021,, 13:30

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Одну из компаний группы «Энко» ликвидируют

Одну из компаний группы «Энко» ликвидируют

10 ноября 2021, 13:30
Фото: 1Mi
ООО «Строительная компания «Энко» ликвидируют. Соответствующее заявление о ликвидации юридического лица зарегистрировано ЕГРЮЛ 9 ноября.

Компания, принадлежащая Елене Низамовой «СК Энко» ликвидируется. «Принятие юридическим лицом решения о ликвидации и формирование ликвидационной комиссии, назначение ликвидатора», — говорится в описании к записи в ЕГРЮЛ.

Ликвидацией юрлица займется Владислав Ларионов.

«СК ЭНКО никогда не была застройщиком объектов, а являлась генподрядной организацией, осуществляющей строительство. После изменений в Градостроительный кодекс в 2018 году для нас в генподрядной организации отпала необходимость, вместо неё было учреждено ООО «Технический заказчик «ЭНКО» в соответствии с изменившимися требованиями градостроительного законодательства. После окончания трехлетнего срока ООО «СК «ЭНКО» было подано на ликвидацию. Задолженности перед третьими лицами и налоговыми и прочими органами власти у компании нет», — прокомментировали в компании.

У известного в Тюмени застройщика — группы компаний «Энко» для реализации строительных проектов и других коммерческих задач создано несколько компаний, среди которых: ООО «ГРК «ЭНКО», ООО «ДСК «ЭНКО», ООО «ЭНКО ГРУПП», ООО «ЭНКО ДЕВЕЛОПМЕНТ», ООО «ЭНКО ДОМ» и другие.

Общие активы, выручка и чистая прибыль этих компаний позволили Елене Низамовой занять 16 место нашего топа богачей.

"