Posted 7 ноября 2021,, 10:05

Published 7 ноября 2021,, 10:05

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

Тюменка организовала уборку мемориала погибшим в авиакатастрофе ATR-72

Тюменка организовала уборку мемориала погибшим в авиакатастрофе ATR-72

7 ноября 2021, 10:05
Фото: 1Mi
Авиакатастрофа произошла 2 апреля 2012 года близ села Горьковка в Тюменской области. Трагедия унесла много жизней в тот злополучный день и на ее месте позже был воздвигнут памятный мемориал. К сожалению, ухаживать за этим сооружением почти некому и поэтому Ирина вместе со своей дочкой отправились облагораживать место.

«И вот наконец-то добралась. Помнят это событие и приезжают к месту крушения те, кто знал погибших, кто выжил, кто простился с родными в эти дни»сказала Ирина.

Внутренний рейс авиакомпании UTair совершал полет по маршруту Тюмень — Сургут, но через 1 минуту и 37 секунд после взлёта упал на землю в полутора километрах западнее Тюмени. На борту находились 43 человек. Погибли 31. 12 выживших были госпитализированы, позже 2 из них умерли в больнице.

Мы живы пока нас помнят, пока не забывают истории, связанные с людьми и событиями. Это страшная трагедия напоминает и говорит о многом, не каждый возможно поймёт, жизнь коротка и нам не известен день, когда и при каких обстоятельствах наступит наш последний день, утро, вечер, ночь.пишет в своем Instagram Ирина.

Также она отметила, что только чудом рейс не долетел до населенных мест. Трагедия могла быть куда больших масштабов. Также удручает состояние памятника. На мемориале необходимо отреставрировать крест и отремонтировать помосты.

Я как бывший сотрудник компании Utair, который отдал почти 7 лет жизни этому предприятию, была весьма огорчена текущим состоянием мемориала.говорит она о текущем состоянии памятника.

"