Posted 31 октября 2021,, 18:56

Published 31 октября 2021,, 18:56

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

Топ-3 Тюмени: губернатор объявил локдаун, банкротство, водитель изнасиловал девушку

Топ-3 Тюмени: губернатор объявил локдаун, банкротство, водитель изнасиловал девушку

31 октября 2021, 18:56
Фото: 1Mi
На уходящей неделе тюменцы обсуждали введение локдауна во время нерабочих дней. В Тюмени банкротят фирму, которая должна подрядчикам 185 млн рублей. На трассе Тюмень — Курган водитель изнасиловал девушку.

Губернатор Тюменской области объявил локдаун на нерабочие дни

Как рассказал Александр Моор в прямом эфире в соцсетях 26 октября, многие предприятия и организации приостановят свою работу в период с 30 октября по 7 ноября.

Он отметил, что каждый день в регионе коронавирусом заболевают более 300 человек и локдаун является вынужденной мерой. Между тем, губернатор заявил, что до конца года будут предприняты действия по поддержки бизнеса.

Продолжат работать аптеки и продуктовые магазины. Закроются кафе, рестораны, спорткомплексы, кинотеатры, театры, музеи салоны красоты, торговые центры.

На трассе Тюмень — Курган мужчина изнасиловал девушку в автомобиле

Как сообщают в объединенной пресс-службе тюменских судов, прошло закрытое заседание по делу об изнасиловании.

Инцидент произошел ночью весной текущего года. Подозреваемый 40-летний мужчина изнасиловал девушку в своем автомобиле, однако после произошедшего пострадавшей удалось сбежать. Напуганной девушке помогли проезжающие мимо водители.

«Согласно постановлению суда, он будет находиться под стражей до 30 января 2022 года», — отмечают представители суда.

Следующее заседание запланировано на ноябрь. Обвиняемый свою вину не признал.

Тюменская компания должна подрядчикам 185 млн рублей

Арбитражный суд рассмотрит иск УФНС к тюменской компании «Гостстрой-72». Из-за долга в миллион рублей компанию требуют признать банкротом. Помимо того, на организацию поступили иски на сумму 185 млн рублей.

В налоговой службе отмечают, что данные об адресе нахождения компании не являются достоверными, а сведения о выручке за прошлый год не подавались. При этом за 2019 год выручка оценивалась в 178 млн рублей.

«Гостстрой-72» работает в Тюменской области с 2016 года. Ранее компания занималась строительством дорог по контрактам с Москвы.

"