Posted 30 октября 2021,, 08:34

Published 30 октября 2021,, 08:34

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Репортаж с вакцинации: есть ли очереди в тюменских поликлиниках

30 октября 2021, 08:34
В Тюменской области вакцинация от коронавируса стала обязательной для ряда профессий, а с 8 ноября вводятся QR-коды. В связи с этим увеличились темпы вакцинации. Корреспондент «Нашего Города» сама сходила в поликлинику и увидела, как обстоят дела с вакцинацией в регионе.

«Сижу в очереди на прививку в поликлинике № 6, во взрослом отделении. Передо мной еще 8 человек. Людей много, но большой толпы нет. В общей очереди сидят и те, кто был записан, и те, кто пришел в порядке живой очереди»,рассказала журналистка.

По её словам, на входе стоял сломанный термометр, и температуру посетителям не измеряли. Перед вакцинацией она прошла осмотр. Несмотря на плохое самочувствие из-за высокого давления прививку поставили — врач убедил, что это не является противопоказанием.

Кроме прививки от коронавируса здесь можно поставить также вакцины от гриппа, гепатита, пневмонии. Что касается COVID-19, то в наличие в поликлинике № 6 только препарат «Спутник V». Лайт-версия этой же вакцины была, но закончилась. Предварительно, его снова можно будет поставить через 2 недели.

«После постановления людей на вакцинацию стало больше. Пациенты объясняют это тем, что боятся потерять работу. Напомню, первый компонент ставят до 12 ноября, и до этого времени никого не уволят. Код выдадут только после второй прививки. После первого компонента выдают справку»,подчеркнул медработник.

На вакцинацию у корреспондента издания ушел один час, включая очередь, осмотр и прививку. Большинство посетителей поликлиники пришли именно на вакцинацию.

"