Posted 30 октября 2021,, 18:48

Published 30 октября 2021,, 18:48

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

О главных событиях уходящего дня

Итоги дня: бар Сергея Жукова, акция с крокодилом, свадебный кортеж перекрыл дорогу

30 октября 2021, 18:48
Фото: 1Mi
О главных событиях уходящего дня
В Тюмени откроется бар Сергея Жукова. Тюменцы возмущены акцией косметического магазина. По улице Широтной свадебный кортеж перекрыл дорогу в час пик.
Сюжет
Свадьба

В Тюмени готовится к открытию «Руки Вверх! бар»

На месте закрывшихся заведений напротив Тюменской филармонии откроется «Руки Вверх! бар» франшизы Сергея Жукова. В заведении будут проводить вечеринки в стиле 90-х. Так же в бар обещают приглашать популярных в то время музыкантов, а так же в заведении будут устраивать «танцы и караоке каждый день».

Заведение франшизы готовится к открытию и набирает персонал. На данный момент открытыми остаются две вакансии — арт-директора и шеф-повара, последнему обещают зарплату в 60 — 70 тысяч рублей.

Стоит отметить, что заведения сети уже работают в 14 российских городах. Между тем, дата открытия бара в Тюмени пока не известна.

Тюменцы возмущены акцией с живым крокодилом

Магазин косметики организовал акцию, в которой для получения приза необходимо сфотографироваться с живым крокодилом. Горожане возмутились использованием животных в рекламных целях.

Эту акцию магазин приурочил к Хэллоуину. Участники, которые сфотографировались с крокодилом на руках и выложили фото в свой аккаунт, вытягивали записки с подарками. К участию в акции допускали только совершеннолетние или дети в сопровождении родителей.

Горожане не только не вдохновились акцией, но и написали множество негативных комментариев.

«Продавать косметику со знаками „Не тестировалось на животных“, при этом в качестве рекламы своего бренда использовать живое существо…», — пишут тюменцы.

В Тюмени свадебный кортеж перекрыл дорогу в час пик

29 октября в областной столице около 18:00 на улице Широтной свадебный кортеж перекрыл все полосы дороги. После бурной реакции на произошедшее со стороны других водителей случаем заинтересовались в ГИБДД.

«И ведь специально всю улицу перегородили, сволочи!», — сообщил очевидец произошедшего.

Если факт нарушения подтвердится, то нарушители будут привлечены к ответственности.

Стоит отметить, что летом в областной столице произошел подобный случай. Тогда нарушителей поймали в течение суток.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"