Posted 30 октября 2021,, 12:54

Published 30 октября 2021,, 12:54

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Фото с крокодилом за подарок: тюменцы возмущены акцией косметического магазина

30 октября 2021, 12:54
Косметический магазин шокировал тюменцев своей акцией к Хэллоуину — посетителям предложили поучаствовать в конкурсе и сфотографироваться с живым крокодилом. В соцсетях горожане высказали свое возмущение тем, что животное используют в рекламных целях.

Магазин уходовой косметики «ALOEsmart» организовал достаточно неоднозначную акцию, приуроченную к Хэллоуину. «Такого вы точно не ожидали. Только для самых смелых предлагаем самое сложное испытание — сфотографироваться с крокодилом на руках», — написали организаторы в аккаунте магазина в Инстаграме.

Суть акции в том, чтобы посетитель сделал фото с крокодилом на руках. У животного перевязана пасть для безопасности. Фотографии нужно было выложить в свой аккаунт и отметить магазин. Те, кто это условие выполнил, вытягивали записки с подарками. Поучаствовать могли только совершеннолетние или дети в сопровождении с родителями.

Вместо восторженных отзывов на компанию посыпались негативные комментарии:

«Продавать косметику со знаками „Не тестировалось на животных“, при этом в качестве рекламы своего бренда использовать живое существо…. Даже если придёт 100 человек для того, чтобы сделать фото, это 100 пар рук, которые должен будет прочувствовать крокодил. Всё конечно же не обойдётся без визгов и писков, и никто не даст гарантии, что животное никто не бросит на пол, если вдруг крокодил сделает резкое движение».

Ведущая прямого эфира с акции уточнила, что крокодил чувствует себя отлично, связанная пасть ему не причиняет никакого дискомфорта, рядом с ним никто не кричит. Но и это тюменцев не убедило. Многие даже высказались, что после этого маркетингового хода откажутся от покупок в данном магазине.

"