Posted 21 октября 2021,, 18:31

Published 21 октября 2021,, 18:31

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: работа школ, безработных отправляют в армию, департамент культуры

21 октября 2021, 18:31
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Замгубернатора Андрей Пантелеев координирует культуру. Как будут работать детсады и школы во время нерабочей недели из-за COVID-19. Родители в Тюмени сдают в армию безработных сыновей.

Как будут работать образовательные учреждения во время нерабочей недели из-за COVID-19

Как рассказал заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер, из-за резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией образовательные учреждения региона не будут работать с 30 октября по 7 ноября.

«В Тюменской области осенние каникулы в школах изначально были запланированы на эту неделю. В связи с объявленными нерабочими днями педагоги не будут привлекаться даже к методической работе, им положен полноценный отдых. Дополнительных мероприятий для школьников в каникулы не предвидится», — заявил замгубернатора Алексей Райдер.

Он так же отметил, что, согласно требованию указа, студенты и преподаватели колледжей, ВУЗов, ССУЗов так же будут отдыхать в нерабочую неделю.

Что касается работы детских садов, то будут организованы дежурные группы в детсадах. Родителям, которым придется идти на работу, необходимо подать заявление, чтобы дети могли пойти в садик.

Замгубернатора Андрей Пантелеев координирует культуру

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление, согласно которому Андрей Пантелеев будет координировать работу департамента культуры Тюменской области, сообщает Оперативный штаб. Ранее чиновник не работал в сфере культуры.

Сейчас Андрей Пантелеев занимает должность заместителя губернатора региона. Помимо того, он состоит в президиуме правительства.

Стоит отметить, что чиновник координирует деятельность еще двух областных департаментов — потребительского рынка и туризма и инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Тюменские родители отдают безработных сыновей в армию

Осенний призыв закончился и прошёл с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм., рассказал главный военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков в разговоре с «Тюменской линией».

По его словам, некоторые родители сами сдавали своих детей в военкомат, так как не могли смотреть, как их дети «просиживают штаны».

«Призывники отправились служить во все виды Вооруженных сил РФ. Основной упор делался на комплектование режимных воинских частей, в том числе Президентского полка, частей Центрального военного округа», — пояснил Алексей Куличков.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"