Posted 19 октября 2021,, 07:55

Published 19 октября 2021,, 07:55

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

«Выскочил на две минуты»: у тюменца угнали машину, пока он ходил в магазин

19 октября 2021, 07:55
Тюменец рассказал, что, работая в доставке, решил по дороге заскочить в магазин, расположенный на улице Тульской, 8, и пока его не было машина уехала в неизвестном направлении.

Машину молодой человек решил не глушить. Судя по всему, это заметили некие криминальные личности, которые и решили воспользоваться ситуацией.

«Думал забегу в магазин и поеду дальше. Я отсутствовал пару минут. Вышел, машины нет. Посмотрели по камерам: двое парней, начинают идти к машине после того, как я выхожу и иду в магазин, садятся в машину и уезжают. Расспросил тех, кто стоял на улице. Парень на авто, что был неподалёку, прокатился со мной по всему району, но мы ничего так и не обнаружили», — пояснил пострадавший.

Он также уточнил, что в машине находились все документы и некоторые вещи. Описывая, угнанный автомобиль, молодой человек отметил, что серебристая машина марки «Лада 2114» имеет вмятины на крыльях, царапины на заднем бампере и наклейку «hertz» на заднем стекле.

Несмотря на то, что некоторые горожане возложили часть вины на самого водителя, ведь он оставил ключи в зажигании, стоит помнить, что уезжать на чужом авто — это преступление, которое карается по закону. И не важно «само собой так получилось» или вы приняли это решение заранее.

"