Posted 15 октября 2021,, 18:41

Published 15 октября 2021,, 18:41

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: повышение УСН, выплата за смерть в ДТП, уволен директор театра кукол

15 октября 2021, 18:41
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюменской области повысят налог УСН для малого бизнеса, чтобы получить 2 млрд руб. После 23 лет работы уволен директор кукольного театра. Тюменская фирма выплатит 1 млн рублей за смерть матери в ДТП с грузовиком.
Сюжет
ДТП

В Тюменской области повысят налог УСН для малого бизнеса

Как выяснили чиновники на заседании комитета по бюджету Тюменской области, в казне не досчитали почти 2 млрд рублей налоговых платежей от бизнесменов. Речь идет о малом бизнесе, который работает по УСН.

«Стандартная ставка, которая была у нас установлена много лет, с самого начала введения системы налогообложения, составляла 6% от дохода, получаемого налогоплательщиками», — отмечают в ведомстве.

Стоит отметить, что в 2020 году ставка составляла 1%, однако ее снова планируют поднять. Так, предлагается в 2024 году увеличить налог до 4%.

Тюменская компания выплатит миллион рублей за смерть матери в ДТП

Как сообщает тюменский городской суд, тюменка смогла осудить у фирмы 1 миллион рублей за смерть матери.

ДТП произошло 8 сентября 2020 года. Тогда в автомобиль Renault Sandero въехал грузовик и превратил его в груду металлолома. В результате аварии погибла женщина. Выяснилось, что водитель грузовика заснул за рулем. Между тем, транспортное средство принадлежало ООО «Дом-строй».

Суд приговорил мужчину к 1,5 годам лишения свободы.

Уволен глава Тюменского театра кукол

Василия Пустыльникова уволили с должности после 23 лет работы, сообщает URA.RU. Сегодня он провел последний день на старом рабочем месте.

Причиной увольнения могли стать накопившиеся вопросы к организации работы театра. Однако заявление на увольнение ещё не подписано, так как директор с 15 октября находится «на больничном».

Отмечается, что Василий Пустыльников руководит Тюменским театром кукол с 1998 года.

Ранее «Наш город» сообщал о смене директора на крупном комбинате школьного питания «Центральный». На это место назначили Ирину Тарасову, за плечами которой 13 лет работы на госслужбе и 23 на предприятиях.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"