Posted 5 октября 2021,, 05:15

Published 5 октября 2021,, 05:15

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Призёры конкурса «Учитель года» ответили на вопросы о своей профессии и работе

5 октября 2021, 05:15
Накануне в столице прошёл последний этап конкурса «Учитель года России — 2021» — «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», в ходе которой известные общественники, актёры, родители и педагоги очно и онлайн задавали вопросы 5-м призёрам конкурса, рассказали в Минпросвещения РФ.

В своих ответах на вопросы, призёры рассказали о том, как важно открыто общаться с сообществом педагогов, не забывать хранить традиции российского образования, а также воспитывать в поколении дух и укреплять единое образовательное пространство.

«Конкурсанты описали своё представление об успехе в деятельности педагога, о принципах и нравственности учителей, а также рассказали о своих главных принципах работы с современными школьниками и поделились профессиональным мнением о помощи детям в сложный для них период», — отметили в пресс-службе ведомства.

Также финалисты вспомнили любимые песни о школе, а также назвали близких им книжных героев и постановки, сценарии которых хотели бы осуществить в школьном театре.

Сегодня, 5 октября, в столице будет объявлено имя победителя. На церемонии награждения, которая состоится в конце недели — 10 октября, в Государственном Кремлёвском дворце, победитель получит Большого хрустального пеликана и займёт должность Советника Министра просвещения РФ на общественных началах.

"