Posted 3 октября 2021,, 18:56

Published 3 октября 2021,, 18:56

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Топ-3 Тюмени: пропавшие дети, смерть в аквапарке, тоболяки в книге рекордов

Топ-3 Тюмени: пропавшие дети, смерть в аквапарке, тоболяки в книге рекордов

3 октября 2021, 18:56
Фото: 1Mi
На уходящей неделе женщина умерла на водяных горках в аквапарке. Из-за разницы в возрасте тобольские брат и сестра попали в книгу рекордов. Дачу, в районе которой в Тюмени пропадали дети, за 10 лет никто не проверил.
Сюжет
Дети

Тюменские оперативники прокомментировали смерть посетительницы в аквапарке

27 сентября в областной столице тюменка потеряла сознание на водных горках, а после скончалась. Следователи опросили свидетелей произошедшего и работников парка.

«Посетительница аквапарка потеряла сознание. Женщине незамедлительно была оказана первая медицинская помощь», — отметили в ведомстве.

Некоторые тюменцы считают, что причиной произошедшего могла стать высота горок. Женщина, возможно, испугалась.

Как отмечают в пресс-службе аквапарка, администрация оказывает активное содействие соответствующим органам и предоставляет всю необходимую информацию. Так же проводится внутренняя проверка.

Тобольская семья попала в книгу рекордов

Мэр Тобольска рассказал на своем аккаунте в Instagram о семье Арангуловых. 21 сентября текущего года подтвердился рекорд максимальной разницы в возрасте между сестрой и братом. Это событие зафиксировало Международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд».

Старшая дочь Лейса была рождена 9 мая 1990 года, а ее младший брат Рауль — 2 февраля 2017 года. Таким образом, разница в возрасте между сестрой и братом составила 26 лет и 270 дней.

Родители Хасан Арангуров и Елена Чегодаева не раскрывают причину такой разницы.

Напомним, что недавно тюменцы Виктор Козлов и Сергей Дмитриев поставили рекорд по полетам в аэротрубе, достигнув высоты в 400 километров за 2 часа.

Дачу в эпицентре пропажи тюменских детей не проверяли

Журналистка и писательница Анастасия Миронова рассказала «Нашему городу» о возможной даче тестя тюменского француза. Она располагается в Новорощино, неподалеку от мест пропажи детей.

Анастасия Миронова утверждает, что Иван Быченко, представляющийся Полем Григье Де Женотье, с 1990 года мог пользоваться глухой заброшенной дачей, принадлежавшей его бывшему тестю. Место находится в эпицентре поисков детей, где еще с 2010-го года искали возможного серийного маньяка.

«Много лет я искала ответа на два вопроса: мог ли „Поль“ после ухода от жены сохранить доступ к даче и незамеченным там появляться и проверил ли дачу Следственный комитет», — рассказывает Анастасия Миронова.

Редакция «Нашего города» побывала на месте, где могла быть дача тестя Поля. В снесенном Новорощино сохранилась глухая комната без окон и с железной дверью.

"