Posted 1 октября 2021,, 08:22

Published 1 октября 2021,, 08:22

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

Подрядчик выплатит страховку на сгоревшие квартиры в доме на Народной в Тюмени

1 октября 2021, 08:22
Так как подрядная организация, утеплитель, которой накануне загорелся на крыше дома по улице Народной, застрахована, после оценки экспертов повреждений в пострадавших от стихии квартирах, собственникам будут выплачена компенсация, сообщили в городской администрации.

Заммэра Семён Тегенцев пояснил, что возгорание произошло в утеплителе, который подрядчик использовал при работах по капремонту кровли. На данный момент причины пожара устанавливаются.

«Три бригады, состоящие из представителей подрядной организации, экспертов службы техконтроля и сотрудников управляющей компании, проведут осмотр пострадавшего жилья и зафиксируют все повреждения, произошедшие из-за возгорания. Вся документация будет направлена в страховую компанию подрядчика, которая выплатит компенсации», — уточнил чиновник.

Специалисты подробно объяснят всем собственника, куда обращаться и какие документы необходимо будет подготовить, чтобы получить средства.

Помимо того, нескольких бригад подрядчика начнут устранять последствия стихии: расчищать крышу и прочищать ливнестоки. Далее будет решено каким образом лучше закрыть крышу, чтобы не допустить протечек от возможных осадков.

"