Posted 30 сентября 2021,, 06:19

Published 30 сентября 2021,, 06:19

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

«Не мог и мухи обидеть»: знакомые рассказали о жизни погибшего тюменского солдата

30 сентября 2021, 06:19
Вчера, 28 сентября, стало известно о пропаже солдата-срочника под Нижним Тагилом. Ивана Катлинских, проживавшего в Тюменской области, позже нашли мертвым. 22-летний солдат погиб от удара током. Знакомые и друзья называли молодого человека очень спокойным и добрым.

Уроженец села Бердюжье в Тюменской области служил в ракетной дивизии в ЗАТО Свободный. Иван пропал во время учений в Нижней Салде, при себе у него был автомат Калашникова без боеприпасов. Рассматривалось несколько версий: солдат мог сбежать, а мог потеряться.

Сотрудники полиции сразу же выехали на поиски молодого человека. Чуть позже было обнаружено его тело. Тюменец забрался на столб ЛЭП, но получил смертельный удар током. Ранее специалисты нашли его личные вещи и оружие. Предположительно, Иван Катлинских хотел сориентироваться на местности.

«Он был спокойным, не агрессивным, на секции вроде не ходил. Отзывчивый и добрый парень»рассказал знакомый солдата Максим.

Молодой человек в 2021 году закончил Агропедагогический колледж в Голышманово. Среднее образование он получал в школе в Бердюжье. Как объяснили знакомые Ивана, его призвали в армию сразу после окончания учебы.

«Он не мог и мухи обидеть. Тихоня»объяснил Сергей.

По словам его бывшей одноклассницы Кристины, у тюменца не было никаких увлечений. Все назвали его спокойным, уравновешенным человеком. Эта же девушка открыла денежный сбор, чтобы помочь семье погибшего. Все деньги она отправит маме Ивана. Средства можно направить по номеру телефона 8 (952) 687-19-05.

С момента трагедии не прошло и суток, когда в ЗАТО Свободный под Нижним Тагилом скончался еще один человек. 19-летний повар Михаил наложил на себя руки из-за дедовщины. После второго происшествия в военную часть вылетела комиссия из Москвы, чтобы провести проверку.

"