Posted 22 сентября 2021,, 18:55

Published 22 сентября 2021,, 18:55

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: снос домов на Лесобазе, платежки за ноябрь, осужден бывший депутат

22 сентября 2021, 18:55
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Крупный застройщик снесет 40 домов на Лесобазе за 20 млн и построит жилищные комплексы. Бывший тобольский депутат от ЕР осужден условно на 1 год и 10 месяцев. ТРИЦ начал рассылку платежек с долгами за ноябрь 2020 года.
Сюжет
Суд

На месте снесенных домов на Лесобазе построят ЖК

Как сообщают в мэрии Тюмени, компания «ЭНКО» займется сносом более 40 домов на старой Лесобазе. Стоимость контракта, который выиграл застройщик, составила 20 млн рублей.

Компании «ЭНКО» предстоит снести старые здания на улице Камчатская в Тюмени. Помимо того, победитель аукциона получит участок размером около 20 га и будет застраивать эту территорию. Там могут появиться многоэтажки и парковки. В новых домах смогут проживать около 8 тысяч человек.

Между тем, проект застройки пока не завершен.

«Сохранить всю взрослую зелень и построить дома не выше 10 этажей, с детскими площадками природных цветов и из природных материалов (земля, песок, трава, щепа, гравий)!», — настаивает подписчица тюменского портала.

Жители Тюмени получили платежки с долгами за ноябрь 2020 года

По сообщениям тюменцев, ТРИЦ рассылает платёжки с большим словом «ДОЛГ». Как выяснилось, у некоторых появилась задолженность за ноябрь прошлого года, даже если они своевременно оплачивали услуги ЖКХ.

«Кто-то пойдёт разбираться, кто-то оплатить. Но ведь почти год молчали об этом», — отмечает подписчик тюменского паблика Александр М.

Ранее губернатор Тюменской области сообщил, что для некоторых тюменских семей цены на услуги ЖКХ снизят. Такие изменения коснутся жителей многоквартирных домов в Боровском. Расчет будет происходить по принципу «одна труба — один тариф».

Бывший тобольский депутат получил условный срок за наезд на сотрудника ГИБДД

Согласно информации Следственного комитета России по Тюменской области, бывший депутат Тобольской гордумы Сергей Вакарин получил 1 год 10 месяцев лишения свободы условно с отсрочкой приговора на 2 года и 8 месяцев.

Напомним, что 13 июля сотрудник ГИБДД попросил депутата остановиться, но тот предпринял попытку наехать на инспектора. Следователи предполагали, что водитель мог быть пьян. Сотрудник ГИБДД попытался остановить бывшего депутата и получил телесные повреждения. После инцидента водитель скрылся.

Сергей Вакарин свою вину признал.

«Обжаловать приговор мы не будем, то, чего мы добивались, то и получили», — рассказал редакции «Нашего города» адвокат Вячеслав Кастерин.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"