Posted 17 сентября 2021,, 18:24

Published 17 сентября 2021,, 18:24

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: отстранение главы предприятия, губернатор на голосовании, долги АЗС

17 сентября 2021, 18:24
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Отстранили директора крупного тюменского предприятия, где работает 1 700 человек. Александр Моор посетил свой избирательный участок утром. Долги тюменской АЗС на 700 млн рублей вновь продают на аукционе.
Сюжет
Суд

Главу «Тюменских моторостроителей» отстранили от должности

На полгода от должности отстранен Сергей Глацунов, директор крупного тюменского предприятия, где работает 1 700 человек, сообщает «РБК Тюмень».

Прокуроры провели проверку предприятия, после чего в суде было указано на нарушения промышленной безопасности и трудового законодательства РФ. Согласно результатам проверки, ПАО «Тюменские моторостроители» не провело аттестацию мастера, контролирующего опасный объект, а так же не обследовано состояние оборудования.

Так же отмечается, что на территории предприятия располагается специальное помещение, где хранятся опасные вещества. Однако это место не оборудовано сигнализацией.

Александр Моор посетил свой избирательный участок

Сегодня по всей стране стартовало голосование за кандидатов в федеральный парламент, так же в Тюменской области идут выборы и в региональный. В первый день голосования глава региона Александр Моор посетил свой избирательный участок и проголосовал. Губернатор рассказал об этом в своих соцсетях и призвал тюменцев выразить свою активную жизненную позицию.

«Друзья, призываю вас последовать моему примеру. Участие в голосовании — это наше конституционное право. Им важно грамотно воспользоваться! Выберите удобный для вас день и сделайте свой выбор! С утра я проголосовал на своём избирательном участке. Каждый, кто придёт выполнить гражданский долг, получит всё, что необходимо — ручку и защитные средства от COVID-19 в виде одноразовых перчаток и маски», — поведал Александр Моор на своих личных страницах в соцсетях.

Губернатор так же подчеркнул, что все необходимые меры обеспечения безопасности в период эпидемиологической ситуации предприняты.

Стартовали торги для реализации долгов тюменских АЗС на 700 млн

На аукцион снова выставили долги тюменских АЗС, сообщает «ПравдаУРФО». На данный момент продаются задолженности четырех компаний.

Отмечается, что наиболее крупные требования адресованы связанным через Мазурова компаниям. На данный момент он находится в тюрьме, на его имущество наложен арест.

ООО «Нью Петрол Тюмень» пытается реализовать 14 лотов задолженности. Объём прав требования составляет 852 млн рублей.

Стоит отметить, что эти долги уже выставляли на аукцион, а следующий запланирован на 20 сентября. Цену лотов будут снижать каждые 3 дня.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"