Posted 16 сентября 2021,, 18:56

Published 16 сентября 2021,, 18:56

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: перекрытие въезда на набережную, побег преступника, розыгрыши в выборы

16 сентября 2021, 18:56
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюменской области во время выборов разыграют тазики, сахарницы, конфеты и iPhone 12. Часть набережной у «Контора пароходства, закрыта из-за квартирника БИ-2. Оперативники проверят тюменскую колонию после побега опасного преступника.
Сюжет
Выборы

В дни выборов в Тюменской области пройдет розыгрыш 6 тысяч призов

Как сообщают представители фестиваля «Тюменская осень», с 17 по 19 сентября тюменцы смогут поучаствовать в викторине и выиграть бытовую технику, автомобиль Lada Granta, несколько квартир и iPhone 12. Мероприятие будет проходить неподалеку от избирательных участков выборов в Госдуму РФ и облдуму.

Помимо крупных призов, участники викторины получат тазики, предметы для ванны, стопки, сахарницы и сладости. В игре два этапа, для прохождения на следующий тюменцам необходимо правильно ответить на один вопрос. Стоит отметить, что подобные мероприятия уже проходили в Тюменской области.

«Если выборы то обязательно «Тюменская осень», — отметил один из подписчиков тюменского паблика.

Тюменцы возмущены перекрытием входа на набережную из-за концерта

По сообщениям очевидцев, часть набережной, где находится Контора пароходства, закрыта для входа и въезда. Как стало известно, в областной столице проходит трехдневное мероприятие для участников международного форума ТНФ 2021. Так же там прошел концерт известной российской рок-группы.

«Ну и самая яркая часть TNF — 15 сентября пройдет квартирник с участием легендарной группы БИ-2. Это будет закрытое мероприятие — с камерной площадкой, живой музыкой и приятным общением в узком кругу», — сообщается на сайте форума.

Попасть на мероприятие можно только по пригласительным. Жители областной столицы возмутились перекрытием входа к любимой части набережной: «Да надо же, деловые какие. На чьи налоги строили эту набережную, те и будут туда ходить, когда хотят».

В тюменской колонии проводится проверка после побега опасного преступника

Начата проверка сотрудников ИК-2 УФСИН после побега заключённого. Об этом сообщают в Следственном комитете России по Тюменской области.

Вчера, 15 сентября, осужденный за убийство и кражу 43-летний Александр Новиков сбежал из колонии. На данный момент идет розыск и возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (Халатность).

«Начата доследственная проверка по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей», — отметили представители регионального СКР. Ранее об этом сообщали в прокуратуре Тюменской области.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"