Posted 9 сентября 2021,, 04:24

Published 9 сентября 2021,, 04:24

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

Обладателями льготной транспортной карты станут 15 тыс школьников в Тюмени

Обладателями льготной транспортной карты станут 15 тысяч школьников в Тюмени

9 сентября 2021, 04:24
Фото: 1Mi
Обладателями льготной транспортной карты станут 15 тыс школьников в Тюмени
С наступлением нового учебного года и официального статуса «школьник», порядка 15 тысяч тюменских учащихся могут получить транспортную карту для льготного проезда в автобусе, рассказали в администрации Тюмени.
Сюжет
Проезд

Чтобы стать обладателем этого документа, необходимо подать заявление на госуслугах. Чаще всего карта готовится в течение двух дней, но не более недели. После этого родители могут получить её в удобном центре «Мои Документы».

«После того, как ваш ребёнок получит льготную транспортную карту „Школьник“, остаётся лишь следить за балансом. Его можно посмотреть несколькими способами: на автобусном билете, в „Личном кабинете“ на официальном сайте Тюменской транспортной системы, в приложении „Образование72“ или в терминалах пополнения. Важно помнить, что зачисление денег происходит в течение получаса», — пояснили в мэрии.

Чтобы положить средства для проезда на карту, выберите удобный для вас способ. Это можно сделать через Систему Быстрых Платежей на сайте «ТТС» вне зависимости от того, к какому банку принадлежит ваша платёжная карта. Также пополнить баланс можно посредством Сбербанка — онлайн, терминал или банкомат. И третий способ — внести наличные в терминале пополнения.

"