Posted 25 августа 2021,, 16:15

Published 25 августа 2021,, 16:15

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Итальянская мебель в интерьере: ее особенности

25 августа 2021, 16:15
Изысканная итальянская мебель – это образец стиля и высокого качества. Секрет успеха изделий «made in Italy» – в уникальных особенностях.

5 привлекательных плюсов итальянской мебели:

  • Безупречное качество. Предметы создаются из лучших материалов и имеют элегантный дизайн. При должном уходе они могут стать антиквариатом, многократно увеличив стоимость.
  • Экологичность. Для изготовления итальянской мебели используются натуральное дерево и прочие качественные материалы, соответствующие высоким стандартам.
  • Изысканный вид. «Изюминка» мебели из Италии – это элегантный декор. В отделке используются стеклянные, металлические, ротанговые, кожаные и бамбуковые элементы, на поверхности наносится патина и позолота.
  • Удобство конструкции. В итальянской мебели продумана каждая деталь, поэтому она комфортна, функциональна и рациональна.
  • Широкий ассортимент. Коллекции фабрик включают интересную мебель для спален, гостиных, кухонь и других помещений.

Итальянская мебель в интерьере

Роскошная итальянская мебель способна украсить помещение в любом стиле, внести в него эстетику и уют.

  • Классика. Шкафы и диваны в классическом стиле отличает добротный вид, плавные линии, изогнутые ножки и подлокотники, светлые и пастельные оттенки. Мебель украшается резьбой и инкрустацией, используется технология искусственного «состаривания».
  • Модерн. Итальянская мебель модерн сделает интерьер немного игривым и затейливым. Для изделий характерна обивка с цветами, изогнутые линии, резьба, обилие декоративных элементов.
  • Барокко. Элегантные предметы интерьера в этом стиле создают атмосферу богатства и роскоши. Итальянская мебель барокко сочетает в себе богатство материалов, пышность форм и разнообразие украшений в отделке.
  • Хай-тек и минимализм. Аскетичность таких интерьеров позволит подчеркнуть лаконичная итальянская мебель – стулья с пластиковыми сиденьями, столы со стеклянными столешницами, минималистичные гарнитуры.

Популярные бренды итальянских производителей мебели

  • Giulio Marelli. Под маркой Giulio Marelli производится огромный ассортимент качественных диванов, кресел, а также предметов-компаньонов – столиков, подставок, мини-комодов. Роскошные текстильные и кожаные обивки, элементы из стали и дерева, оригинальная палитра цветов делают коллекции Giulio Marelli неповторимыми и очень уютными.
  • Tisettanta. Компания Tisettanta выпускает дизайнерскую итальянскую мебель, отличающуюся высокой функциональностью. Ассортимент включает различные виды корпусной и мягкой мебели: кровати, столы, стулья, диваны, пуфы, комоды, стеллажи, а также стильные мебельные гарнитуры для гостиных, спален, кухонь, столовых и кабинетов.
  • Porro. Бренд Porro имеет вековую историю, на протяжении которой изготавливает широкий модельный ряд восхитительной итальянской мебели для дома. Эта компания из Италии славится тем, что часто привлекает к созданию мебели талантливых дизайнеров с мировым именем, использует как современные, так и старинные способы обработки материалов.
  • Brunello. Старинные традиции в сочетании с передовыми технологиями позволяют итальянской фабрике Brunello создавать потрясающую по красоте, оригинальную и функциональную корпусную мебель, пользующуюся заслуженным спросом покупателей. Обширный ассортимент мебели Brunello представлен стильными коллекциями, выполненными в разных стилях.

Рекомендует приобретать итальянскую мебель только у проверенных продавцов – только так можно быть уверенным в ее оригинальности. Вежливые и опытные консультанты мебельного салона IDCollection помогут выбрать актуальные на сегодня модели, идеально подходящие к вашему интерьеру.

На правах рекламы, ООО «АйДиСи ТРЕЙД», ОГРН 1127747248969

"