Posted 16 августа 2021,, 15:53

Published 16 августа 2021,, 15:53

Modified 21 октября 2022,, 08:03

Updated 21 октября 2022,, 08:03

Утеплитель для дома: какой выбрать?

16 августа 2021, 15:53
Для того чтобы утеплить помещение, сегодня используются несколько современных материалов. Один из них – пенополиуретан.

Любой дом должен быть достаточно теплым, чтобы быть пригодным для проживания или хранения каких-либо вещей и материалов. В особенности для постоянного проживания. Комфорт владельца жилища гарантирован, если в помещениях поддерживается определённая температура. Этот вопрос решается при помощи качественной системы отопления. Однако от нее не будет желаемого эффекта, если стены продуваются. Они должны в достаточной степени хранить тепло.

Об утеплении дома https://аврал72.рф следует задуматься уже на этапе строительства. Здесь есть два варианта: утепление внутри или снаружи.

Нужно ли наружное утепление?

При использовании наружного утепления в доме сохраняется полезная площадь. Ведь утеплитель будет снаружи, а не внутри. Утеплитель может служить отделкой фасада, при этом стены и фундамент не обременяются дополнительным весом.

Также немаловажно при использовании этого вида утепления дома, что стены защищены от промерзания, возникновения грибка, перепадов температуры. Все это сохранит стены, а значит и постройку в целом. Кроме того, такая изоляция отлично защищает от шума.

Поэтому наружное утепление в достаточной степени решает задачи по сохранению тепла в доме.

Материалы:

Среди материалов, которыми утепляют постройки, можно найти любой, приемлемый и подходящий для абсолютно любого дома.

-пенополиуретан,

-дерево,

-железобетон,

-пенополиэтилен,

-стекловолокно.

Выбор материала необходимо делать в зависимости от его способности проводить тепло. Чем теплопроводность ниже, тем более теплым будет дом.

В чем преимущества пенополиуретана?

Этот материал имеет один из самых низких показателей теплопроводности. Его плюсом становится универсальность применения. Пенополиуретан можно использовать для работы практически с любыми поверхностями. Он создает необходимое для сохранения тепла покрытие без уязвимых мест. Также к преимуществам материала следует отнести устойчивость к влаге, перепадам температуры. Это увеличивает срок его службы, и защищает стены от возникновения грибка на стенах. Помимо этого, пенополиуретан создает защиту от проникновения посторонних звуков в помещение. Самостоятельно нанести пенополиуретан не представляется возможным, для этого понадобится помощь специалистов.

На правах рекламы

"