Posted 13 августа 2021,, 09:35

Published 13 августа 2021,, 09:35

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

Скелет найден в коллекторе около тюменского ТРЦ «Гудвин»

13 августа 2021, 09:35
Сегодня, 13 августа, специалисты ТОСЭР обнаружили скелет человека в коллекторе недалеко от ТРЦ «Гудвин». Эксперты проанализируют останки и выяснят, кому они могут принадлежать, сообщил «Нашему Городу» Евгений Булкин, начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР.

«Сегодня спасатели Тюменской Областной службы экстренного реагирования выехали на улицу Советскую по запросу четвертого отдела полиции. Здесь из коллектора были изъяты останки человека. Пол, возраст и другие данные об умершем пока неизвестны», — уточнил Евгений Булкин.

По данным областного Следственного комитета, костные останки обнаружили в 11 часов утра. Организовано проведение процессуальной проверки.

«Следователи осмотрели место происшествия и нашли рядом с останками предметы одежды, предположительно, мужской. Назначили комплекс экспертиз, среди которых судебно-медицинская, медико-криминалистическая и молекулярно-генетическая», — подчеркнули в ведомстве.

В мае текущего года костные останки человека были найдены в автомобиле ВАЗ, утопленном в пруду Студенческом. Судя по состоянию металла, машина находилась в воде несколько лет. Останки извлекли и направили на экспертизы, которые помогут восстановить личность человека. Полученную информацию пробьют по базам данных людей, пропавших без вести.

"