Posted 6 августа 2021,, 04:21

Published 6 августа 2021,, 04:21

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Сильный ливень с грозой и молнией прошёл ночью в Тюмени

6 августа 2021, 04:21
Сегодня в эту тёплую августовскую ночь жителей областного центра застали врасплох громкие раскаты грома и ослепляюще яркая молния, после которых хлынул дождь с такой силой, что казалось приведёт к всемирному потопу.

Стихия настолько овладела городом, что многие горожане не смогли спать и начали делиться в социальных сетях снимками и эмоциями от завораживающего мифологического зрелища: «Сидел с окном открытым в этот момент».

Звук грома был настолько пронзительный и грубый, что заставлял «нервничать» припаркованные у домов автомобили и сигналить хозяевам, которые также испытывали благоговение и ужас: «Это что за апокалипсис наступил???? Кошмар, всё-таки очень страшны природные явления».

«Надо же, Зевс нас посетил и устроил настоящее шоу!», — некоторые горожане восторженно вспомнили о мифологии и причислили эти явления к силе богов.

Больше всего тюменцы восхищались мощью стихии: «Сколько человечество существует…более 200 тысяч лет? А всё равно природные явления завораживают и пугают до сих пор».

А кто-то не поддался страху и смело принимал все погодные невзгоды: «Я гулял в это время и не боялся».

"