Posted 5 августа 2021,, 05:52

Published 5 августа 2021,, 05:52

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Фура «Мерседес» снесла железное ограждение на мокрой дороге под Тюменью

5 августа 2021, 05:52
Сегодня, 5 августа, утром на мокрой дороге Тобольского тракта на въезде в областной центр грузовоз марки «Мерседес» врезался в железное ограждение, сообщили «Нашему Городу» в пресс-службе областного Управления ГИБДД.
Сюжет
ДТП

Как рассказал дорожным полицейским сам водитель, совершая рабочий выезд, он увидел, что легковой автомобиль, который ехал впереди, вдруг начал вилять. Чтобы избежать столкновения, дальнобойщик решил применить экстренное торможение. Однако из-за ночных осадков дорога была мокрой и скользкой, поэтому фуру начало заносить. Остановило большегруз металлическое ограждение.

«В результате дорожного происшествия никто не пострадал. Автоинспекторы составили на водителя административный материал за повреждение дорожных ограждений», — пояснили «Нашему Городу» в ведомстве.

В соответствии с пунктом 10.1 ПДД РФ, в котором говорится о том, что водитель должен учитывать состояние дорожного покрытия, время года и метеоусловия и выбирать безопасный скоростной режим движения. Специалисты рассказали, что средняя стоимость повреждений, нанесённых автомобилем дорожной инфраструктуре в зависимости от тяжести ДТП варьируется от 50 до 700 тысяч рублей.

"