Posted 15 июля 2021,, 07:14

Published 15 июля 2021,, 07:14

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

На конференции медики из Тюмени рассказали о лечении пациентов, попавших в ДТП

15 июля 2021, 07:14
Департамент здравоохранения Тюменской области провел научно-практическую конференцию, посвящённую медицинской помощи при ДТП, сообщили в департаменте.

«На конференции врачи обменялись опытом и технологиями лечения пациентов с тяжёлыми травмами, обсудили аспекты оказания медпомощи пострадавшим в ДТП», — уточнили в ведомстве.

Выступил и заведующий Тюменской областной больницы № 3 Алексей Гринь. Он напомнил, что в медучреждении есть все необходимое оборудование для лечения и реабилитации, которую проводят как амбулаторно, так и стационарно.

Всего в конференции приняли участие более 50 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, ХМАО, Тюмени. Кроме врачей участвовали представители ГИБДД, МЧС. В роли спикера выступили 30 человек. Отдельно обсудили переломы у мотоциклистов и тяжёлое повреждение внутренних органов.

Ранее в региональном депздраве рассказали, что в Тюмени предприятия сферы торговли и гостеприимства активно включились в социальную работу по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции На территории ТРЦ работают мобильные пункты вакцинации и вакциномобили, которые пользуются большим успехом у горожан. Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке департамента здравоохранения Тюменской области разместит отличительные знаки в организациях, где 60% и более сотрудников прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Сегодня организовать выездную вакцинацию на предприятии может любая компания любой сферы деятельности. По вопросам проведения получения отличительного знака можно обращаться в региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики по телефону 35-00-43.

"