Posted 11 июля 2021,, 09:14

Published 11 июля 2021,, 09:14

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

8 инвестиционных проектов реализуют в Тюменской области в 2021 году

11 июля 2021, 09:14
В этом году реестр инвестиционных проектов Тюменской области дополнят еще 8 проектов. Всего в реестре 90 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 15,5 миллиардов рублей, сообщили в управлении экономики и стратегического развития Тюменского района.

«С начала 2021 года в Тюменском районе реализовали 6 инвестпроектов с объемом инвестиций более 6,2 миллиарда рублей, было создано более 500 рабочих мест. Это третья очередь комбината „ТюменьАгро“ — самый крупный проект, производство одноразовой одежды в Каскаринском, ТЦ и гастробар в Кулаковском МО и другие», — уточнили в ведомстве.

Началась работа по еще восьми проектам — расширение бизнеса в «Кулига-парке», модернизация санатория «Геолог», логистический центр и цех по глубокой переработке древесины в Богандинском МО, магазины и торговый центр в Червишеском и Успенском сельских поселениях.

Работа с инвесторами и предпринимателями в регионе ведется с 2015 года. Из 90 инвестпроектов 37 курирует администрация района и сельских поселений, остальные находятся под «опекой» фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». Руководители сельских поселений и района помогают инвесторам определиться с территорией для производства, содействуют в получении земельного участка и подключении коммуникаций.

В Тюменской области готовится к запуску общедоступный сервис «Калькулятор процедур». Сервис создан для демонстрации последовательности прохождения процедур в зависимости от типа, вида и особенностей строительного проекта. Информация в калькуляторе будет полезна тем, кто уже строит или только собирается начать строительство, будь то физические лица или компании-застройщики. Это поможет более эффективно спланировать все этапы строительства. Также в калькуляторе будет размещена общая информация об организациях, куда следует обратиться.

"