Posted 8 июля 2021,, 06:08

Published 8 июля 2021,, 06:08

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Подать онлайн-заявление на регистрацию брака стало проще

Подать онлайн-заявление на регистрацию брака стало проще в Тюменской области

8 июля 2021, 06:08
Фото: 1Mi
Подать онлайн-заявление на регистрацию брака стало проще
На сегодняшний день на заполнение данных, выбор места, даты и времени для регистрации брака понадобится не более 10 минут, рассказали в Управлении записи актов гражданского состояния Тюменской области.
Сюжет
ЗАГС

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой самым комфортным и безопасным способом подачи заявления является онлайн — первый заявитель должен заполнить номер СНИЛС и оставить адрес электронной почты второго супруга.

«После этих данных можно выбрать место заключения брака, затем одну из доступных дат и свободное время, которое автоматически забронируется. Затем второму заявителю придёт приглашение на электронную почту. В течение 24 часов его нужно принять, перейдя по прилагающейся в сообщении ссылке, где необходимо подтвердить свои персональные данные», — рассказали специалисты.

После оплаты госпошлины в статусе заявления появится информация о том, что финальное бронирование подтверждено на выбранную дату.

С начала текущего года в Тюмени 23% молодожёнов выбрали электронный способ подачи заявления, в Ишиме онлайн зарегистрировались 2% местных жителей, в Тобольске — 2%, в Заводоуковске — 1%, в Тюменском муниципальном районе — 5%.

"