Posted 29 июня 2021, 16:00

Published 29 июня 2021, 16:00

Modified 21 октября 2022, 08:09

Updated 21 октября 2022, 08:09

Партия пенсионеров идет на выборы, чтобы бороться с бедностью

29 июня 2021, 16:00
Глава центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков заявил, что партия идет в Госдуму для того, чтобы защищать самую многочисленную и самую незащищенную категорию россиян. Сегодня в нашей стране почти 50 млн пенсионеров. Это практически треть населения.

Бураков заявил, что для Партии пенсионеров участие в думских выборах — это не шоу и не PR. Политсила собирается донести свою программу до максимального числа избирателей и сплотить сторонников, разделяющих эти идеи, пишет rostovgazeta.ru.

Основной задачей в партии считают борьбу с бедностью. Именно она сейчас мешает экономическому развитию нашей страны. Именно низкий уровень доходов, по мнению ПП, не позволяет создать в государстве устойчивый платежеспособный спрос. В свою очередь, отсутствие спроса делает невыгодным ориентированное на внутреннего потребителя производство. Помимо этого, бедность населения не дает внедрять новые технологии и наращивать производительность труда, считают в партии.

Бураков отметил, что современный российский пенсионер вынужден бороться за выживание. Индексация пенсий ниже реального уровня инфляции. Уровень жизни 47 млн россиян неуклонно снижается. А принятая вопреки мнению большинства пенсионная реформа, поднявшая пенсионный возраст, только усугубила ситуацию.

Если партия пройдет в Государственную думу, она предложит простой и понятный социальный кодекс. Это позволит покончить с нынешней неразберихой в области соцзаконодательства. Кроме этого, депутаты от партии будут добиваться значительного увеличения пенсий. Еще одним важным направлением партийной работы будет изменение правил финансирования отечественной медицины.

Главный лозунг Партии пенсионеров: «Достойный труд, достойная заработная плата, достойная пенсия».

Подпишитесь