Posted 26 июня 2021,, 09:32

Published 26 июня 2021,, 09:32

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Необычный инстаграм-спектакль, посвященный учителям и ученикам, провели в Тюмени

26 июня 2021, 09:32
С 16 по 20 июня в Тюмени проходил инстаграм-спектакль «Дорогая Елена Сергеевна». На премьере не было ни гостей, ни актеров — все проходило в популярной социальной сети, сообщает «Вслух.ру».

Спектакль показывали в инстаграм-аккаунтах героев постановки. Для того, чтобы собрать всю картину целиком, зрителям необходимо было подписаться на страницы в соцсетях и следить за ними. Необычное мероприятие проводилось в рамках театрально-образовательного проекта.

«Люди каждый день заходят в Инстаграм, следят там за своими друзьями, звездами и блогерами. Они смотрят истории, трансляции, дают обратную связь — это все, что было нужно», — поделился автор проекта и бывший учитель Артем Адутов.

Герои появлялись в публикациях друг друга. Например, одна из персонажей — 27-летняя Людмила Васильевна, учительница географии. Она не очень любит детей, ей больше нравится отдыхать на даче. В какой-то момент педагог появился в посте своей ученицы, мечтающей стать певицей — 16-летней Полины.

Посмотреть спектакль «Дорогая Елена Сергеевна» можно и сейчас — для этого нужно просмотреть публикации и сохраненные истории персонажей, ссылки на которых указаны в Инстаграме проекта. Для того, чтобы соблюдать хронологию событий, стоит начинать со старых постов.

"