Posted 26 июня 2021,, 18:59

Published 26 июня 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: вакцинация беременных, ДТП на Дружбы, пенсионер чуть не утонул в луже

26 июня 2021, 18:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Беременным разрешили вакцинироваться «Спутником V». В Тюмени в ДТП на улице Дружбы пострадали два человека. Пожилой тюменец чуть не утонул в луже из-за коммунальной аварии.
Сюжет
ДТП

Беременность перестала быть противопоказанием от вакцинации

Беременные тюменки смогут привиться от коронавируса. Об этом сообщает стопкоронавирус.рф.

Отмечается, что у препарата «Спутник V» сняли противопоказания для прививания беременных после проведения исследований.

«С учётом полученных положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а также накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде, было принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины „Гам-КОВИД-Вак“ у беременных», — уточнил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Стоит отметить, что до результатов исследований беременность была одним из противопоказаний вакцинации. Тогда не было данных о последствиях и влиянии препарата на организм женщин, ожидающих ребенка. Сейчас экспертное сообщество считает вакцинацию безопасной.

В ДТП на улице Дружбы в Тюмени пострадали два человека

Вчера, 25 июня, в областной столице произошла авария на улице Дружбы, сообщили «Нашему Городу» в Госавтоинспекции Тюменской области. В результате ДТП пострадали два человека.

«Вчера в 23:40 на улице Дружбы, 169 столкнулись автомобили „Тойота Витц“ и „Лексус“. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель „Тойоты“ нарушил правила проезда перекрестка и не пропустил „Лексус“», — уточнили в ведомстве.

Выяснилось, что повреждения получили водитель и пассажир «Тойоты». На данный момент автоинспекторы выясняют обстоятельства произошедшего.

Пенсионер чуть не утонул из-за коммунальной аварии в Тюмени

В областной столице на улице Газовиков в результате коммунальной аварии провалился асфальт. Провал заполнился водой и в него упал пенсионер, сообщили в одном из городских пабликов.

Отмечается, что вокруг образовавшейся «лужи» тоже была вода, поэтому обойти ее пенсионеру было негде. Пенсионер решил пройти по ней, но лужа оказалась настолько глубокой, что мужчина моментально скрылся под водой.

По словам очевидцев, мужчина не мог выбраться из ямы с водой самостоятельно.

«По улице Газовиков, 49к1, около второго подъезда произошло повреждение системы водоснабжения. Пожилой человек упал в яму, раздумывать было некогда, сразу бросились на помощь», — рассказали очевидцы.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"