Posted 24 июня 2021,, 07:41

Published 24 июня 2021,, 07:41

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Выпускные в Тюмени пройдут без строгих ограничений

Выпускные в Тюмени пройдут без строгих ограничений

24 июня 2021, 07:41
Фото: 1Mi
Выпускные в Тюмени пройдут без строгих ограничений
В преддверии торжественных вручений аттестатов и выпускных мероприятий специалисты департамента образования и науки Тюменской области рассказали «Нашему Городу» будут ли введены в школах какие-либо ограничения в связи с эпидемиологической обстановкой.

В связи с ограничительными мерами из-за COVID-19 школам дана главная рекомендация по вручению аттестатов и проведению выпускных — избегать мероприятий в душных помещениях и организовать всё на открытом воздухе.

«Никаких дополнительных ограничений на вручении аттестатов не будет. Конечно, лучшим выбором для торжества будут открытые уличные площадки. С соблюдением всех мер безопасности родители также свободно могут присутствовать на мероприятиях», — пояснили «Нашему Городу» в пресс-службе образовательного ведомства.

Там же уточнили, что в данный период с учётом всех мер безопасности школы в праве самостоятельно выбирать формат праздничных мероприятий, последующих после вручения документов об окончании среднего образования.

Ранее администрация Тюмени сообщила, что городское мероприятие — выпускной «Вальс на набережной», которое традиционно проходит каждый год, отменено в связи с эпидемиологической обстановкой.

"