Posted 24 июня 2021,, 08:22

Published 24 июня 2021,, 08:22

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

В Гордуме возмущены превращением Тюмени в крытый рынок

В Гордуме возмущены превращением Тюмени в крытый рынок

24 июня 2021, 08:22
Фото: 1Mi
В Гордуме возмущены превращением Тюмени в крытый рынок
Сегодня, 24 июня, на заседании Тюменской городской Думы, выслушав отчёт мэра города о своей деятельности, депутат Дмитрий Елагин выразил мнение, что администрация города не контролирует градостроительную политику, в том числе, что касается слишком большого количества торговых центров.

Политик заявил, на данный момент обеспеченность торговыми площадями на душу населения составляет 212%, что вдвое превышает норму.

«Город превращается в крытый рынок. Контролируете ли вы вопросы с большим количеством строительства крупных торговых объектов в Тюмени или это происходит хаотично?» — задал вопрос главе города депутат.

На что Руслан Кухарук ответил, что в связи с уровнем жизни и численностью населения в областном центре высокая покупательская способность.

«Мы все понимаем, что несмотря на официальную цифру в 818 тысяч горожан, проживающих в городе, фактически здесь живёт и соответственно пользуется инфраструктурой, составляя покупательскую способность, большее количество человек. Бизнес подстраивается под реальные потребности, поэтому заходит в наш город и возводит необходимые объекты», — отметил градоначальник.

Он также подчеркнул, что задача администрации не только идти на опережение, подстраиваясь под существующие потребности, но и делать это цивилизованно.

"