Posted 23 июня 2021,, 02:13

Published 23 июня 2021,, 02:13

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

Тур по России: куда путешественники могут отправиться без ПЦР-теста и вакцинации?

Тур по России: куда путешественники могут отправиться без ПЦР-теста и вакцинации?

23 июня 2021, 02:13
Фото: 1Mi
Аналитики сервиса «Туту.ру» изучили условия, которые должны соблюдать туристы при поездках по России. Возможно, путешественникам придется отправиться на самоизоляцию, предоставить справку об отсутствии COVID-19 или вакцинации.

Для тех, кто приезжает в Волгоградскую область, Пермский край и Республику Саха с целью учебы или работы, предусмотрен двухнедельный карантин. Сообщить о себе обязаны граждане, планирующие поездку в Забайкальский край, Приморский край, Самарскую область и другие регионы.

Предоставить ПЦР-тесты необходимо гостям Пензенской, Калининградской и Липецкой областей. Путешественники, планирующие поездку в Смоленскую область или Чеченскую Республику, должны сообщить о себе, а также предоставить тест ПЦР или пройти самоизоляцию 14 дней.

«В Тюменской области до 18 июля приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, профилакториях, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках», — отмечают аналитики сервиса «Туту.ру».

В Москве и области гражданам старше 65 лет рекомендован режим самоизоляции. Помимо того, в столице такой режим рекомендуют людям с хроническими заболеваниями. Что касается Санкт-Петербурга, то там до 12 июля так же введена самоизоляция для лиц старше 65 лет. Стоит отметить, что в Ленинградской области для пожилых россиян это обязательно, а для лиц с хроническими заболеваниями — рекомендовано.

"