Posted 20 июня 2021,, 07:24

Published 20 июня 2021,, 07:24

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

Тюменцы создадут арт-объекты о здоровом образе жизни

20 июня 2021, 07:24
До 26 июня этого года в Тюменской области проводится флешмоб на тему «За ЗОЖ!». Арт-объекты, созданные участниками, должны воссоздавать сюжеты агитационных плакатов, сообщили организаторы флешмоба «Раскрась жизнь яркими красками».

«Участникам предложено оригинальным способом из подручных средств, с привлечением большого количества людей, создать арт-объект. Он должен воссоздавать сюжет и отражать идею агитационного плаката на тему ЗОЖ — все, что связано со спортом, отказом от вредных привычек, профилактикой употребления психоактивных веществ», — объяснили организаторы.

Участниками могут стать дети, подростки, молодежь, взрослые жители области, а также инициативные группы, семейные коллективы, волонтерские отряды и другие тюменцы. В группе «Флешмоб «Раскрась жизнь яркими красками» ВКонтакте есть примеры плакатов, но можно использовать и другие. Важно, что в работах не должно быть политического контекста, провоцирования конфликтов или пропаганды запрещенных веществ.

Арт-объект нужно сфотографировать, а затем сделать коллаж — исходный плакат и созданный арт-объект. Фото нужно разместить в группе ВКонтакте и в соцсети TikTok с указанием хештегов #оцпр #раскрасьплакат. Необходимо написать населенный пункт автора и муниципальное образование.

"