Posted 18 июня 2021,, 08:53

Published 18 июня 2021,, 08:53

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Продлён режим повышенной готовности из-за COVID-19 в Тюменской области

На месяц продлён режим повышенной готовности из-за COVID-19 в Тюменской области

18 июня 2021, 08:53
Фото: 1Mi
Продлён режим повышенной готовности из-за COVID-19 в Тюменской области
Сегодня, 18 июня, губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление регионального правительства № 120-п «О введении режима повышенной готовности» с соответствующими изменениями, сообщили в Оперативном штабе.

В связи с продлением режима повышенной готовности из-за сложившейся эпидемиологической обстановки работодателям Тюменской области необходимо перевести на удалённый формат работы не менее 30% коллектива. Также уточняется, что сотрудников, прошедших вакцинацию от COVID-19, это не касается.

«Перед тем, как выйти на работу после проведённого в других регионах страны отпуска работники должны предоставить отрицательный результат теста на ПЦР-исследование, пройденный не более 3 суток со дня прибытия в Тюменскую область. Либо справку о наличии антител класса G (IgG) к коронавирусу — такой результат может быть сроком до 30 дней со дня сдачи биоматериала. Или сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19», — пояснили в Оперштабе.

Работодателям также рекомендовано мотивировать сотрудников к прохождению вакцинации против новой коронавирусной инфекции, предоставляя дополнительный день отдыха с сохранением зарплаты в день прививки и последующий, либо дополнительный день отпуска.

Управляющим организациям необходимо вновь начать обрабатывать дезинфицирующими средствами подъезды и места общего пользования.

В общественных местах сохраняется масочный режим. Отдельным категориям граждан — пенсионерам и лицам с хроническими заболеваниями, за исключением тех, кто имеет прививку от коронавируса, стоит возобновить режим самоизоляции.

"