Posted 15 июня 2021,, 15:55

Published 15 июня 2021,, 15:55

Modified 21 октября 2022,, 08:03

Updated 21 октября 2022,, 08:03

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: рейсы в Турцию, продажа столетнего дома, контроль за масочным режимом

15 июня 2021, 15:55
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
За 20 млн продадут дом оценщика Сергея Бровцина. Тюменцы смогут полететь в Турцию 27 и 28 июня. Контроль за соблюдением гражданами режима повышенной готовности усиливается с 16 июня.

Столетний дом оценщика Сергея Бровцина продается за 20 млн рублей в Тюмени

На сайте объявлений «Авито» появилась информация о продаже здания, построенного в конце XIX века. Двухэтажный дом оценщика Сергея Бровцина находится в Тюмени на улице Дзержинского, 40.

«К зданию подведены центральные коммуникации: электричество, отопление, водоснабжение, водоотведение», — отмечается в сообщении на сайте.

Согласно описанию в объявлении, здание было отремонтировано и в нем действует широкополосный доступ в интернет. Дом оценщика Сергея Бровцина продается за 20 млн рублей. Новый владелец сможет превратить его в кафе или ресторан.

Стоит отметить, что в 2022 году улица Дзержинского, на которой расположен столетний дом, в 2022 году станет пешеходной.

27 и 28 июня из Тюмени вылетит чартерный рейс в Анталию

Как сообщается на сайте аэропорта Рощино, в конце июня тюменцы смогут полететь в Турцию. Самолет российской авиакомпании Royal Flight планирует вылеты из Тюмени 27 и 28 числа. В полете пассажиры проведут около 5 часов.

Отмечается, что воспользоваться лайнером смогут те туристы, у которых ранее был забронирован перелет.

Эксперты напоминают, что официально перелеты в Турцию из России пока не возобновлены. На данный момент, это ограничение действует до 20 июня. Закрытие авиасообщения было проведено из-за всплеска новых случаев заболевания COVID-19.

На сегодняшний день в Тюменской области отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Около 300 000 жителей региона были вакцинированы и число активных случав COVID-19 сокращается.

С 16 июня в Тюмени усиливается контроль за соблюдением режима повышенной готовности

В Тюменской области за последние две недели отмечается рост новых случаев коронавируса до 60 в сутки. Как сообщает Оперативный штаб, с 16 июня в регионе усиливается контроль за соблюдением ограничительных мер.

«Решение об этом принято на внеочередном заседании регионального оперштаба по недопущению завоза и распространения новой инфекции», — отмечается в ведомстве.

Напомним, что в Тюменской области действует масочный режим. Что касается работы предприятий, то они так же обязаны соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Предпринятые меры должны помочь снизить рост заболеваемости коронавирусом.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"