Posted 10 июня 2021,, 11:36

Published 10 июня 2021,, 11:36

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

Юным тоболякам рассказали о предпринимательстве в рамках проекта «Бизнес — детям!»

Юным тоболякам рассказали о предпринимательстве в рамках проекта «Бизнес — детям!»

10 июня 2021, 11:36
Фото: 1Mi
Стартовал проект «Бизнес — детям!», благодаря которому подрастающее поколение получит теоретические и практические знания о предпринимательстве, сообщает администрация Тобольского района.
Сюжет
Дети

Первыми участниками проекта стали воспитанники летнего пришкольного лагеря из села Байкалово. Сначала состоялась встреча с советником главы района по экономическим вопросам Ольгой Ракетской в режиме видеосвязи. Она рассказала детям о предпринимательстве и популярных бизнес-направлениях Тобольского района.

После того, как участники поделились своими бизнес планами, они отправились на экскурсию к фермеру Марии Савчиц, которая разводит породистых коров для будущего производства сыра.

«Проект „Бизнес — детям!“ даёт сельским ребятишкам не только теоретические представления о предпринимательстве. Мы нацелены познакомить школьников с их односельчанами, которые выросли в селе, получили образование, вернулись назад и развивают свой бизнес на родной земле. Инициатива несёт ещё и профориентационную функцию. Привлечению кадров в сельскую местность мы уделяем большое внимание», — сказал глава района Леонид Митрюшкин.

"