Posted 9 июня 2021,, 04:53

Published 9 июня 2021,, 04:53

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Женщина у всех на глазах выбрасывала котят с пятого этажа в Тюменской области

9 июня 2021, 04:53
В одном из местных пабликов города Тобольска появилось видео жестокого обращения с животными — местная жительница выбрасывала котят прямо с балкона пятого этажа своей квартиры.

Свидетели рассказали, что женщина выглядела неадекватной, скорее всего была в алкогольном опьянении. На видео видно, как под балконом лежат маленькие животные и не подают признаков жизни, тогда как злоумышленница стоит сверху и, поняв, что её снимают, вдруг выдаёт, что не хотела этого.

Подписчиков паблика и жителей Тюменской области в целом очень возмутило такое поведение: «Мы всем миром выхаживаем брошенных животных, а эта их убивает. Это не человек». Помимо сообщений о статусе женщины, её воспитании и личных качеств, выраженных в грубой форме, некоторые тоболяки призвали написать на неё заявление в полицию за жестокое обращение с животными.

«На место выехал участковый уполномоченный полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего — сама она выбросила котят или они выпали. Заявление поступило от очевидцев. В зависимости от того, какое дело будет возбуждено на фигурантку — уголовное или административное, она понесёт ответственность. В Тобольске существует практика возбуждения уголовных дел за жестокое обращение с животными», — пояснили «Нашему Городу» в пресс-службе полиции Тобольска.

Один из детёнышей скончался от полученных травм после падения с высоты. Остальных котят забрали волонтёры.

Ранее «Наш Город» рассказывал о мужчине, который после смерти своей бывшей жены, выйдя из тюрьмы, выбросил из окна 10 кошек. Более того, он уверен в своей безнаказанности.

"