Posted 6 июня 2021,, 15:58

Published 6 июня 2021,, 15:58

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: бюджетные места в ВУЗах, падение с 6 этажа, продажа особняка 1905 года

6 июня 2021, 15:58
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
На 13% выросло число бюджетных мест в тюменских ВУЗах. Мужчина упал с 6 этажа дома в Антипино и погиб. Особняк 1905 года продается в Тюмени четвертый раз.

В тюменских ВУЗах выросло число бюджетных мест

В новом учебном году количество бюджетных мест в высших учебных заведениях региона выросло на 13%. Об этом сообщает «АиФ — Западная Сибирь».

«Теперь в ВУЗах Тюменской области появилось более 7 200 мест на бюджетную форму обучения. А стоимость места для „платников“ университеты определяют самостоятельно. При этом, стоимость коммерческого места должна быть не ниже нормативов, установленных Минобрнауки РФ», — уточнили в издании.

Отмечается рост цен коммерческих мест в Тюменском государственном медицинском университете. Это касается специальностей «Фармация», «Сестринское дело» и «Педиатрия», стоимость первых двух увеличилась на 300 рублей, а последнего — на 2 тысячи рублей.

Мужчина упал с 6 этажа дома в Антипино и погиб

Очевидцы рассказали, что вчера вечером, 5 июня, из окна дома по ул. Беловежской, 9 выпал мужчина. Отмечается, что он смог зацепиться за балконное окно этажом ниже, но не удержался.

«Вызов поступил в 22.00, бригада скорой помощи прибыла на место в 22.13. Констатирована смерть пациента», — уточнили в областном департаменте здравоохранения.

Ранее «Наш город» сообщал о смерти 6-летнего мальчика. Ребенок 27 мая выпал из окна девятого этажа на улице Николая Ростовцева в Тюмени. В результате падения он повредил внутренние жизненно-важные органы. Мальчику провели жизнеспасающую операцию, но спасти его не удалось. Тюменская прокуратура проводит проверку.

Четвертый раз продается тюменский особняк 1905 года

На сайте торгов появилась информация о продаже архитектурный памятник на улице Комсомольской. Цена «дома купцов Селиверстова и Брандта» упала с 20 млн 42 тыс. рублей до 17 млн 317 тыс. рублей.

«Продается 4-этажное нежилое здание общей площадью 754,3 кв. м. Оно находится на улице Комсомольской, 6. Вместе с ним продается земельный участок на 719 кв. м. для размещения объектов здравоохранения», — уточнили на сайте торгов.

Как отмечают в региональном департаменте имущественных отношений, это самый большой дом в застройке старого купеческого квартала. Покупателю как новому владельцу придется провести работы для сохранения объекта.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"