Posted 5 июня 2021,, 14:24

Published 5 июня 2021,, 14:24

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Список полезных приложений для тюменцев.

Топ приложений для облегчения жизни тюменцам

5 июня 2021, 14:24
Фото: 1Mi
Список полезных приложений для тюменцев.
В эру технологий создали массу приложений, способных облегчить человеку жизнь. Для тюменцев такие приложения тоже разработаны. Издание «Вслух.ру» делится списком программ для комфортной жизни горожан.

«Для родителей и школьников разработали приложение „Образование 72“. С его помощью можно узнать расписание уроков, домашнее задание, посмотреть оценки. А родители могут отследить успеваемость ребенка или узнать о предстоящем собрании», — объяснили изданию в региональном Департаменте информатизации.

Приложение «Транспорт 72» пригодится тем, кто пользуется автобусами и маршрутками. В нем показано подробное расписание общественного транспорта, время, к которому подъедет автобус к определенной остановке. Также можно отслеживать, где в данный момент находится необходимая маршрутка. Для людей со слабым зрением есть голосовой помощник.

«Виртуальный консультант 72» поможет тюменцам узнать подробную информацию о государственных и муниципальных услугах, оказываемых в МФЦ. В этом же приложении можно проверить статус заявления или узнать адреса и график работы учреждений.

В приложении «ЖКХ 72» местные жители смогут оплатить лицевые счета в «ТРИЦ», посмотреть историю платежей, отправить показания счетчиков и другие услуги в сфере ЖКХ. Здесь же размещены графики потребления услуг по переданным ранее показаниям.

А с помощью программы «Телемед 72» горожанам доступна консультация врачей в режиме онлайн, по видео или в чате. Через это же приложение можно вызвать врача на дом, записаться в медучреждение, взять талон на электронную очередь.

Все приложения бесплатны, установить их можно как на айфон, так и на андроид.

"