Posted 2 июня 2021,, 15:58

Published 2 июня 2021,, 15:58

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: смерть подростков от наркотиков, УДО проректора ТИУ, Южный обход города

2 июня 2021, 15:58
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Три тюменских подростка скончались из-за наркотиков. Бывшему проректору ТИУ отказали в УДО. Разрабатывается проект Южного обхода Тюмени.

Три подростка скончались от наркотиков в Тюменской области

В 2020 году в региона зарегистрировано несколько летальных случаев из-за употребления наркотических веществ среди подростков. В Тюмени произошло два таких.

Отмечается, что отравлений стало вдвое меньше. Тем не менее, за последние два года регистрируется увеличение числа отравления наркотиками почти на 50%.

«Выявлено 19 случаев отравлений синтетическими психостимуляторами, это на 52,5% ниже прошлого года», — отмечает «Тюменская область сегодня».

Ранее «Наш город» сообщал, что заключённым в ИК-2 пытались передать наркотические вещества при помощи квадрокоптера. Сотрудники колонии смогли предотвратить нарушение.

Александру Ошибкову, экс-проректору ТИУ отказали в УДО

Бывшего проректора Тюменского индустриального университета Александра Ошибкова в 2018 году приговорили к 6 годам лишения свободы из-за многомиллионных хищений бюджетных средств. Заместитель ректора вуза подал апелляционную жалобу в надежде на освобождение бывшего ректора по УДО. Суд апелляцию отклонил.

Стоит отметить, что сейчас Александр Ошибков отбывает наказание в колонии общего режима.

Бывшего проректора Тюменского индустриального университета объявляли в розыск. Он, находясь под подпиской о невыезде, в назначенный день не явился в суд. После этого оперативники УМВД и специалисты ФСБ установили местонахождение обвиняемого и задержали его.

В Тюмени разрабатывают проект дороги в объезд города

Как сообщают специалисты Главного управления строительства Тюменской области, новая дорога поможет разгрузить городскую улично-дорожную сеть.

«Четырехполосный участок, который будет начинаться в районе ТЭЦ-2, соединит Тюменскую кольцевую автомобильную дорогу с Червишевским и Московским трактами. Протяженность магистрали составит 21 километр», — рассказали в ведомстве.

Так же отмечается, что новая дорога будет состоять из двух транспортных развязок, расположенных на пересечении с трассами Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск, подъезд к Тюмени и Р-351 Екатеринбург — Тюмень.

Разработку проектной документации планируют завершить в 2022 году.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"