Posted 31 мая 2021,, 21:12

Published 31 мая 2021,, 21:12

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Чем заняться и куда пойти в день защиты детей в Тюмени

Чем заняться и куда пойти в день защиты детей в Тюмени

31 мая 2021, 21:12
Фото: 1Mi
Чем заняться и куда пойти в день защиты детей в Тюмени
По традиции в первый день лета — 1 июня, празднуют Международный день защиты детей. В этот день администрация города приготовила для ребят множество активных развлечений, игр, а также концертных площадок с музыкой, танцами и песнями.

Каждый участник найдет себе занятие по душе на игровых, творческих и тематических площадках.

В 10 утра на спортивной площадке детско-юношеского центра «Старт», расположенной на улице Федюнинского, 5, пройдут весёлые старты.

В 11 утра в детском центре «Фортуна» на Аллее молодожёнов по улице Белинского, 1а можно посмотреть и поучаствовать в театрализованном представлении с любимыми мультгероями Фиксиками. Там же пройдут творческие и спортивные выступления коллективов центра, игры с залом, выставка-ярмарка творчества, мастер-классы по лего-конструированию и робототехнике.

В обед в сквере Гимназистов, расположенном на улице Холодильная, 51, тюменская городская общественная организация помощи детям «Наше счастье — 7я» проведёт традиционный праздничный концерт. Вместе с аниматорами юные посетители поучавствуют в творческих мастер-классах под открытым небом.

В сквере Моисеенко ребята из юношеского центра «Авангард» в 14 часов 30 минут проведут праздничную программу под названием «Детству ура!». На площадке можно будет поиграть в игры и принять участие в танцевальном флешмобе.

В 15 часов дня в центре «Старт» на Ставропольской состоится турнир по шахматам. А через час центр внешкольной работы «Дзержинец» по улице Механической, 31/1 проведёт познавательную викторину и организует просмотр короткометражного мультфильма.

Для активных спортсменов в 16 часов 30 минут спортивная школа № 1 в сквере Семейный, расположенный на улице Широтная, 129, проведёт соревнования по мини-футболу. А для творческих ребят в это же время на территории центра «Пламя» по улице 30 лет Победы, 140, пройдёт концертная программа «Встреча на галактике».

В 18 часов на спортивных площадках, которые находятся на улицах Республики, 180 и Федюнинского, 5, состоятся турнир по мини-футболу и подвижные игры с мячами.

"