Posted 29 мая 2021,, 17:03

Published 29 мая 2021,, 17:03

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: самый богатый директор школы, машина с останками, новый вид операции

29 мая 2021, 17:03
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Директор тюменской школы заработал более 5,6 миллионов рублей. В водоеме нашли машину с останками. Ялуторовские хирурги провели новый вид операции на легком.

Самый богатый директор школы в Тюмени заработал 5,6 млн рублей

На сайте администрации появились данные о доходах руководителей тюменских образовательных учреждений за 2020 год. Самой богатой из них стала Оксана Фокина, директор средней школы № 65, за прошлый год она заработала 5 688 268 рублей.

Стоит отметить, что внушительную часть заработанной суммы, а именно 2 525 000 рублей, руководитель получила от отчуждения имущества. Она так же владеет квартирой площадью 91,6 кв. м.

Второе место среди директоров школ по уровню дохода заняла Людмила Кулиева, директор школы № 60, она заработала за 2020 год 3 962 433 рубля. На третьем месте расположился Михаил Колосов, директор гимназии № 1, с заработком в 3 315 322 рубля за год.

Найден автомобиль с останками в одном из тюменских водоемов

Как сообщает источник «Нашего города», вчера, 28 мая, в водоёме около ТЭЦ 1 обнаружили автомобиль с костными останками. Выяснилось, что машина несколько лет провела на дне пруда Студенческий. На месте обнаружения останков работают следователи.

«На месте работают криминалисты, обстоятельства произошедшего выясняются», — отметили в СКР по Тюменской области.

Стоит отметить, что найденным автомобилем мог быть ВАЗ 2106. На данный момент подробности произошедшего неизвестны.

Хирурги провели новый вид операции на легких в Ялуторовске

В ОБ№ 23 поступил пациент, у которого перестало функционировать одно легкое. Специалисты обнаружили буллы и провели новый вид операции, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

«В больницу обратился 50-летний пациент с жалобой на сильную одышку. После рентгена стало понятно, что в легком возник пневмоторакс — оно спалось. Легкие работают из-за того, что давление в них больше, чем в плевральной полости. У мужчины воздух в полость попал изнутри, при разрыве булл — эмфизематозных пузырей», — объяснили в департаменте.

Сначала специалисты попытались удалить воздух с помощью одностороннего дренажа, однако эта манипуляция не помогла. После компьютерной томографии в легких пациента обнаружили буллы. Мужчина экстренно попал на операционный стол. Хирурги сделали манипуляцию через прокол стенки грудной клетки и избавились от буллов.

Спустя 9 дней пребывания в стационаре, мужчину выписали. Сейчас мужчина дышит полной грудью.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"