Posted 28 мая 2021,, 06:38

Published 28 мая 2021,, 06:38

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

В Воронеже скончался тобольский зампредседателя правления «СИБУРа»

28 мая 2021, 06:38
В четверг, 27 мая, на 78-м году жизни ушёл зампредседателя правления «СИБУР Холдинг», член Совета директоров компании Владимир Разумов — он был в командировке в Воронеже на предприятии «Воронежсинтезкаучук», сообщили в пресс-службе компании.

Работе в СИБУРе Владимир Разумов посвятил без малого 22 года. Он находился в компании с самого начала её основания и внёс огромный вклад в развитие отрасли. Коллеги отмечают, что зампредседателя служил примером и был наставником как для сотрудников, так и для партнёров.

Соболезнования выразили председатель правления компании Дмитрий Конов, гендиректор Михаил Карисалов и гендиректор «Газпром нефть», зампредседателя Совета директоров СИБУРа Александр Дюков. Каждый из них вспомнил о большой душе и добром сердце коллеги и подчеркнул высокий профессионализм.

«Большая утрата для всех, кто знал Владимира Владимировича. Он был одним из лучших профессионалов нефтехимической отрасли, искренне любящий своё дело. Его имя и наследие навсегда останется в истории СИБУРа и нашей страны», — произнесли в своей речи сослуживцы.

Владимир Разумов имеет ряд наград и благодарностей, в том числе орден «Трудового Красного знамени», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени, звание «Заслуженный химик РФ», звание «Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники», а также знак «Почётный работник нефтяной и газовой промышленности Тюменской области». Он состоял в Российском Союзе химиков в должности вице-президента.

"