Posted 28 мая 2021,, 11:08

Published 28 мая 2021,, 11:08

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

В Тюмени автомобили без водителей устроили ДТП на парковке

28 мая 2021, 11:08
Два автомобиля без водителей столкнулись на парковке тюменской многоэтажки. ДТП попало в объективы камер видеонаблюдения.

Столкновение произошло вечером 26 мая на стоянке ЖК «Москва». Припаркованный грузовой автомобиль, без видимых причин, самопроизвольно начал движение, пересек проезжую часть и въехал в припаркованный кроссовер.

Известно, что в результате аварии пострадали два автомобиля. После столкновения «виновник» ДТП перекрыл движение, затруднив жителям проезд к дому. Сотрудникам ГИБДД пришлось эвакуировать автомобиль, который спровоцировал аварию, правда сделать это оказалось не так просто: проезду спецтехники мешали другие автомоили, припаркованные на стоянке.

Прежде чем эвакуаторщики смогли добраться до грузовика, им пришлось переставить соседний седан, владелец которого по каким-то причинам не смог самостоятельно перепарковать свой автомобиль.

В управлении ГИБДД по Тюменской области сообщили, что разбирательства по аварии еще не прошли, поэтому сказать о том, что стало причиной ДТП в ведомстве не могут.

Очевидцы происшествия считают, что вероятными причинами инцидента могли стать техническая неисправность автомобиля и сильный ветер.

"