Posted 21 мая 2021,, 11:35

Published 21 мая 2021,, 11:35

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

Тюменский подполковник полиции не смог восстановиться на службе после скандала

Тюменский подполковник полиции не смог восстановиться на службе после скандала

21 мая 2021, 11:35
Фото: 1Mi
Как сообщают в пресс-службе Тюменского областного суда, Седьмой кассационный суд Челябинска отказал начальнику отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области Артуру Рузееву в удовлетворении жалобы. Он хотел восстановиться на службе после скандала.
Сюжет
Суд

«7 февраля группа силовиков отмечала в кафе звание „майор“ следователя СКР Рафика Аглиуллина. Присутствовавший на торжестве ранее судимый за хулиганство начальник ЧОПа снял вечеринку на видеокамеру мобильника и со своими комментариями выложил сюжет в Instagram. В результате позировавшие автору видео Рузеев и Аглиуллин потеряли работу», — отмечают в пресс-службе Тюменского областного суда.

В сентябре 2020 года Центральный районный суд Тюмени не нашел в действиях Артура Рузеева нарушений. До этого его уволили «в связи с проступком, порочащим честь сотрудника органов внутренних дел», но после решения суда восстановили.

УМВД РФ по Тюменской области обжаловало это решение. Так Тюменский областной суд удовлетворил жалобу ведомства и отказал Рузееву в восстановлении на службе, взыскании зарплаты за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Подполковник пытался обжаловать решение в кассационной инстанции, но оснований для удовлетворения жалобы не нашли.

"