Posted 19 мая 2021,, 15:59

Published 19 мая 2021,, 15:59

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: третья эвакуация в Ишиме, пожар у села Муллаши, авиарейс в Каир

19 мая 2021, 15:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Школы Ишима третий день подряд эвакуируют из-за сообщений о минировании. Пожар подбирается к тюменскому селу Муллаши. Из Тюмени открывается авиарейс в Каир.

В Ишиме в третий раз эвакуируют школы

Как сообщает Оперативный штаб Тюменской области, на электронный адрес ишимских школ третий день приходят сообщения о заложенных взрывных устройствах. Отправитель писем неизвестен.

Полицейские, спасатели, росгвардейцы и кинологи проверяют десять ишимских школ на факт наличия опасных предметов в зданиях.

«На данный момент эвакуированы школьники и персонал городских учебных заведений № 1, № 4, № 5, № 7, № 8, № 12 и № 31. Также всех людей вывели из ишимского лицея, коррекционной и художественной школ», — сообщили в администрации города.

Стоит отметить, что эвакуации продолжаются три дня подряд. В первый день, 17 мая, это коснулось учащихся школ. Во второй день, 18 мая, домой отправили так же воспитанников детских садов. Во всех случаях опасных предметов обнаружено не было.

Жители села Муллаши беспокоятся о приближающемся пожаре

Они обсуждают происходящее в соцсетях. Жители села считают, что скоро лесные пожары дойдут и до их населенного пункта. Село Муллаши находится в 26 км от Тюмени, всего там проживает около 900 человек.

«Один из очагов находится в другой части реки», — отмечают тюменцы.

В сети так же появился ролик, в котором видно несколько очагов возгорания рядом с селом Муллаши. Видео опубликовал Михаил Терлеев.

Стоит отметить, что рядом с населенным пунктом работает самолет Ил-76, прибывший в Тюменскую область для борьбы с лесными пожарами. За 18 мая он выполнил 5 полетов и произвел 10 сливов воды. К тушению пожаров привлекаются спасатели из других регионов России.

Из Тюмени запускаются рейсы в Каир

Скоро наступит сезон отпусков, в связи с этим перевозчики расширяют возможности для туристов. Так, с 3 июня авиакомпания Azur Air откроет прямые перелёты из Тюмени в Каир. Об этом сообщает URA.RU.

«Рейсы планируются выполняться с 3 июня 2021 года по четвергам. Он чартерный, время может варьироваться», — отметили представители Рощино.

Однако на данный момент купить билет в Каир у тюменцев не получится. Все места забронированы туристическими компаниями.

Напомним, что по одному из популярных туристических направлений были временно приостановлены полеты. Так, авиакомпания «Ямал» заявила о прекращении авиаперелетов из Тюмени в Сочи с 13 мая.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"